Les commissions de travail

Commissions municipales

Commission communale des impôts directs

Délégués aux commissions communautaires

Délégués Syndicats et C.C.E.

COMMISSION D'APPEL D'OFFRES

   

3 Membres Titulaires

Allain GANDRE, Sarah JOUBERT, Jonathan GUILLON

3 Membres Suppléants

Christophe MAMERT, Daniel ARDOIN, Sophie SOUBIELLE-FAUVET

   
   

COMMISSION DE DELEGATION DE SERVICE PUBLIC

   

3 Membres Titulaires

Daniel ARDOIN, Jacques GIRARDEAU, Allain GANDRE

3 Membres Suppléants

Marie DUBOURDIEU-COTTET, Dominique CAPERA, Sylvie JUET

comm 

Délégués syndicats et C.C.E.

Retour haut de page

Organisation Titulaires Suppléants
Conseil d'école

Stéphanie Duriga

 
Syndicat intercommunal des eaux du Blayais

Jonathan Guillon

Christophe Mamert

 
Syndicats intercommunaux des lycées et collèges de Blaye

Virginie Chiché

Sébastien Trocherie

Sylvie Juet
Syndicat d'électrification du Blayais

Allain Gandré

Daniel Ardoin

Dominique Capera

Correspondant défense

Jacques Girardeau

 
Correspondant tempête Daniel Ardoin  

Retour haut de page

Commission communale des impôts directs     

                                                                                

12 Membres Titulaires (+ de 25 ans + inscrit au rôle des impositions directes locales de la commune) Aymeric PECHER, Virginie CHICHE, Sophie SOUBIELLE-FAUVET, Nadège LORTEAU, Annick Sylvie JUET, Xavier REAUX, Daniel SELLIER, Claudy JUET, Francis LORTEAU, Alain ARDOIN, Jean-Claude HERAUD, Jean-Louis LAMBERT
12 Membres Suppléants (+ de 25 ans + inscrit au rôle des impositions directes locales de la commune) James RENOU, Claudie CLEMENCEAU, Régine REAUX, Joël GUERINEAU, Michel LABRIEUX.

 

 

Retour haut de page

Commissions communautaires

COMMISSIONS

1 TITULAIRE

1 SUPPLÉANT

Finances

Allain Gandré

Sarah Joubert

Emploi, économie et Formation

Allain Gandré

Jonathan Guillon

Eau, assainissement et environnement

Christophe Mamert

Bernard Brun

Service Technique

Christophe Mamert

Sophie Soubielle

Social

Stéphanie Duriga

Marie Dubourdieu-Cottet

Tourisme

Daniel Ardoin

Nadège Lorteau

Habitat et Urbanisme

Daniel Ardoin

Dominique Capera

Enfance, jeunesse, famille et CEAE

Marie Dubourdieu-Cottet

Sébastien Trocherie

Syndicat des eaux du Blayais , 2 titulaires : Christophe Mamert, Pierre Renou

 

Retour haut de page